артролог

13:38 01-05-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз болезнь Бехтерева. Паралельно очень давно имею язву желудка. Препараты, которые прописали при Бехтерева всеотрицательно влияют на желудок. Пока их не принимаю, но делаю зарядку. Можно ли узнать есть ли какие-то более щадящие желудок препараты при Бехтерева или другие методы лечения?

Ответы

# 14:28 01-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Абсолютно все препараты, применяемые при болезни Бехтерева, имеют влияние на желудочно-кишечный тракт. Поэтому при нилачии язвенной болезни желудка их нужно принимать под прикрытием гастропротекторов (к приемеру, париет, омез). А еще лучше побывать на приеме у гастроэнтеролога и обсудить данный вопрос.