артролог

17:47 01-05-2009 / Елена, обратиться

Кузьмина Юлия Олеговна, скажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратиться. Второй год кормлю ребенка грудью и почти все время болят суставы ног и рук, особенно вечером. Сдала ревмопробы они в норме, не могу найти внятной информации может ли такая длительная лактация быть связана с проблемой с суставами. До этого 6 лет назад кормила двойняшек до года. Может у меня истощение кальция в организме, какие анализы нужно сдать и к какому специалисту пойти? Я худощавой комплекции, читала что менопауза (месячных нет, поскольку ребенок активно сосет грудь) может способствовать остеопорозу. Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 07:37 04-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К эндокринологу Вам надо. А суставы у многих кормящих болях - это связано с физиологической хондромаляцией на фоне беременности и лактационного периода.