артролог

19:59 01-05-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! у меня с 2005г рецидивирующий синовит правого коленного сустава.Отёк, затруднение сгибания, боль в икроножной мышце, повышение темпиратуры - местно, и общей до 38. Повторяется в среднем два раза в год, во время беременности нет. Лечили антибиотиками (цепролет, цифотоксин, цефазолин), НПВП (найз, деклофинак) Улучшение через месяц.. Анализы были спокойные, РФ отр., ЦРБ отр., ЛЕ отр., хламидиоз, уреаплазмоз - отр.МРТ - повреждение 1 ст, заднего рога медиального мениска, костно-травм.и диструктивной патологии не выявлено, связочный аппарат не нарушен. Баканализ пунктата - рост микрофлоры не выявлен. УЗИ - признаки выраженного синавита. С ноября 2008 года антибиотики не дают эфекта. СОЭ стало 50. Ревматологи прописали преднизаолон, метотрексат, делали внутрисуставно кеналог, дипроспан - эфект на неделю. Делали артроскопию - выполнено изсечение потологическо изменённой медиапателярной связки.
До сих пор отёк не проходит. Бывают краткие улучшения во время простудных заболеваний.
Подскажите что нибудь!

Ответы

# 07:36 04-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так что же выявлено на артроскопии? Какое описание синовиальной оболочки? Или только гипертрофированная медиопателлярная складка выявлена? Что в цитологии пунктата (баканализ тут ни при чем)?
# 13:21 07-05-2009 Оксана, обратиться
Во время артроскопии поправели связку скказали что синовиальная оболочка сильно воспалена. Цитология странная: плотные тканевые структуры которые трудно рассмотреть. А анализ пунктата (посев) не удался, причину не объясняют, может потеряли.
# 23:32 07-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда увы, мне нечего Вам подсказать. Ни одно из диагностически важных действий не выполнено...