артролог

02:46 14-05-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте! 8 дней назад была травма обоих колен. 5 дней назад обратился в травмпункт. Врачи поставили диагноз - ушиб, гемартроз. На левой ноге сделали пункцию и наложили лангет. На правой опухоль была небольшая, вообще ничего делать не стали. Прописали мазать кетопрофен и УВЧ. После пункции было облегчение на пару часов, потом колено снова опухло. Сейчас не ощущаю никаких улучшений с момента обращения к врачам. Опираться на левую ногу всё так же не могу, опухоль нисколько не спадает(но и не увеличивается), правая нога начинает ещё чаще болеть. Когда делали пункцию, сказали, что второй раз её делать нельзя. Готов ждать, если это проходит само, но боюсь осложнений. Мне 20 лет. Вопрос такой: правильно ли мне было назначено лечение? Сколько пройдёт времени до полного восстановления? Может ли жидкость в суставе рассосаться сама(в правом колене она так и осталась)? Что ещё порекомендуете сделать?

Ответы

# 11:24 14-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗИ надо делать. Если большое скопление жидкости - пунктировать.
# 20:22 09-06-2009 юрий, обратиться
я получил травму правого колена,обратился к врачам поставили диагноз гемартроз 2 раза выкачивали жидкость(кровь),наложили лангет,хожу на костылях ногу надо щадить,жидкость в колене оставлять нельзя,может загноиться.выздоравливай