артролог

11:05 14-05-2009 / Любовь Александ…, обратиться

У меня давно болят ноги.Почти 40 лет варикозное расширение вен нижних коне чностей, осложненное тромбофлебитом. Но вот 2 года назад споткнулась, упа ла и ударила большой палец левой ноги. Боль была невыносимая, нога распухла, обуться нельзя. Врачи не помогли, даже на снимок не послали. Перемучалась с обезболивающим. Через полгода боль возникла на др.ноге просто так. Год назад в марте 2008 снова заболела травмированная нога .Большой палец, шишка и палец рядом с большим.Сделали снимок.Хочу сказать, что у нас в Жезказгане нет ни артролога ни ревматолога. Назначили уколы диклофенак, мазь вольтарен. Мазей много перепробовала. Осенью снова началось то же самое. Пережила. Но каждый раз такие боли, становится плохо с сердцем.У меня еще гипертония. А сейчас снова все повторилось.Пока не ходила по врачам нашим.Пинают человека туда-сюда. Но пришлось снова пить обезбаливающие. Невозможно! Когда делали снимок, поставили диагноз артроз, остеопороз. Но когда смотришь на ногу, страшного ничего не видно. Может они не верят? Только опухшая нога. Применяла хонду фирмы Эвалар, Артроцин, грела ноги в воде с йодом и солью. Диклофенак в этот раз не делала.Анализов мне не назначали. А я хожу с табуреткой! Спасибо заранее! С уважением Л.А.Хиль

Ответы

# 11:23 14-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ответила выше. В дополнение: ванночки с морской солью - дело полезное, но ноги при этом не надо парить, вода должна быть примерно при температуре 40 градусов.