артролог

17:18 14-05-2009 / Елена, обратиться

Подскажите ,пожалуста, какие препараты при заболеваниях суставов наиболее безопасны для пожилых людей с болезнями сердечно-сосудистой системы (ИБС, гипертония, аритмия, пароксизмальная тахикардия). Маме 80 лет, болят суставы, а большинство препаратов противопаказано принимать сердечникам. С уважением. Елена

Ответы

# 01:15 15-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, совсем без побочных действий препаратов нет. Конкретное лечение обсуждается только на приеме.
# 10:33 16-05-2009 Елена, обратиться
К сожалению, я не могу привезти маму на прием в больницу. Она после перенесенных инсульта и перелома бедра с трудом передвигается по дому. Также ей поставили диагноз повторной аденомы гипофиза ( первый раз была прооперирована в 1975 г.). Врачи, которых на дом вызываем, в основном назначают препараты, побочными явлениями у которых - аритмии, противопоказания - сердечная недостаточность. Сейчас боли в коленном суставе правой ноги и плечо-предплечье правой руки. Пользуется Хондрокситом , но безрезультатно. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. С уважением . Елена.
# 12:24 16-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Посоветуйте хоть что-нибудь" - это не предметный разговор. Боли в плече-предплечье вообще корее всего обусловлены проблемами в шейном отделе позвоночника. Из лично моих предпочтений для суставных проблем - препараты, содержащие старый добрый диклофенак. Лучше и мазевых формах (можно длительно) и инъекционных формах (при обострениях, не более 3 - 5 дней подряд). P.S. Хондроксид - нечто из разряда психотерапии, толку от него......