артролог

12:49 18-05-2009 / Жанна, обратиться

Подскажите пожалуйста существует ли какая нибудь специальная диета при артрозе челюстно-лицевого нерва? Я читала у Вас на сайте что пища должна быть протертой, но какие то продукты ведь существуют при этой болезни которые усугубляют болезнь, а которые облегчают?
С уважением Жанна.

Ответы

# 17:30 18-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Насчет протертой пищи - это перебор. Пища просто не должна быть слишком жесткой (например, орехи) и слишком объемной, чтобы не приходилось широко разевать рот (например, большое яблоко). Какой-то специальной пищи для лечебного питания при данной патологии нет.