артролог

18:55 22-05-2009 / Гульнара…, обратиться

Ревматоидным полиартритом страдаю 6 лет.Мне 45 лет. В течение года до 4-х обострений.В период обострения анализы:СРБ +++;сиаловые кислоты до 350; СОЭ до 60мм; гемоглобин -100. Назначенное лечение:преднезолон по 1 таб. 6 мес; диклоберл 1табл.1раз в день; метатрексат -1 раз в неделю 7,5г;Однако данное лечение не дает стабильной ремиссии. На фоне лечения идет прогрессирующая деформация суставов, сохраняются боли в коленных суставах, спине,отечность и припухлость суставов, утренняя скованность, тугоподвижность до вечера, хруст после длительной неподвижности. Что Вы можете порекомендовать в лечении?

Ответы

# 19:19 22-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рекомендую лечь в специализированный стационар. Скорее всего, понадобится внутривенная пульс-терапия преднизолоном. С последующей корректировкой дозировок. Пока что дозировки крошечные. Кстати, Вы РФ разве не сдавали (в анализах он не указан)?