артролог

12:26 27-05-2009 / Елена, обратиться

У моей мамы ревматоидный артрит коленных суставов. Врач предлагает поставить внутрисуставно КЕНОЛОК. Слышала, что данный препарат окончательно разрушит хрящевую ткань сустава. Стоит ли ставить такой укол? На сколько продлится обезболивающий эффект данного препарата? Не стает ли потом постоянной периодическая постановка обезболивающего препарата?

Ответы

# 12:07 28-05-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При обострении заболевания такие инъекции эффективны. Продолжительность эффекта - разная, в зависимости от активности заболевания. Привыкания к данному препарату не присходит, но часто делать его нельзя из-за опасности развития побочных эффектов.