артролог

13:36 18-11-2009 / София, обратиться

Здравствуйте!у меня недавно(3-4 дня) возникла ноющая,но несильная боль у основания большого пальца на правой ноге,мазала болеутоляющей мазью-никакого эффекта..надо заметить,что с левой ногой всё впорядке..никогда до этого подобных болей не было,часто и много хожу на каблуках(издержки профессии),но никогда это не вызывало никакого дискомфорта..У меня узкая и аккуратненькая ножка очень боюсь,что вырастет косточка у основания пальца(не знаю имеет ли это отношение к делу,но у моей мамы постоянные проблемы именно с этими косточками)..скажите,пожалуйста ,что мне сейчас необходимо предпринять?может ли это быть признаком того,что косточка начала расти и если да,то как можно остановить этот процесс?

Ответы

# 19:22 20-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно перейти на ношение обуви с каблучком до 4 - 5 см и широкой передней частью, а также сделать на заказ ортопедические стельки.