артролог

21:08 18-11-2009 / софья / с.Килинчи, обратиться

Мне 15 лет. Болит колено. Пролежала в больнице в детском кардиологическом отделении. Поставили диагноз - реактивный артрит. Лучше не стало, колено по прежнему сильно, очень даже сильно болит.Что делать? С кем проконсультироваться?

Ответы

# 21:42 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Реактивный артрит - артрит в ответ на установленну инфекцию. Если инфекция не установлена, диагноз "реактивный артрит" неправомерен. Вам нужно обследоваться у ревматолога.
# 18:13 19-11-2009 софья, обратиться
Мне установили инфекцию - стрептокок и кишечная инфекиця, я получаю лечение а эффекта нет. Я получала пенецилин, пью сульфоцалозин, сумамед и экстенцилин и плюс диклоген в колееный сустав. лечение продолжается уже в течении трех недель. Я стою на учете у кардиолога. Моя болезнь то загасается, то возобнавляется с усиленными болями, сопровождается температурой 37,1
# 19:19 20-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если у Вас подтверждён иерсиниоз - тогда возможно говорить о реактивном артрите. Если стрептококковая инфекция - может быть, развитие ювенильного ревматоидного артрита. Нужно детальное ревматологическое обследование.
# 21:07 23-11-2009 софья, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна
Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться за детальным ревматологическим обследованием. Где это обследование проводится, что нужно предпринять? И как развивается ювенильный ревматоидный артрит и как протекает? Спасибо за консультацию.
# 14:17 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Москве - Институт ревматологии.