артролог

20:45 23-11-2009 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день!

у отца ( 64 года) в 2002г. разрыв аневризмы левой средней мозговой артерии. Субарахиодально-вентикулярное
кровоизлияние. Операция: клипирование аневризмы.
Для контроля АД принимает арифон.
в 2008г. выявили диабет II типа. Из хронических заболеваний - геморрой, который не берутся оперировать из-за общей
паталогии.В течение последних лет мучается подагрическим артритом, в последнее время частота приступов раз в месяц.

Ревматолог из поликлиники, посоветовала сменить арифон, а вот на что сменить сказать не смогла. Посоветуйте
пожалуйста, на какой препарат можно поменять арифон и нужно ли делать это? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:25 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это нужно обсудить с кардиологом.
# 13:36 25-11-2009 Елена, обратиться
Спасибо!!! кардиолог отправил к ревматологу... замкнутый круг...
# 13:42 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Значит поменяйте кардиолога. Не ревматолог должен Вам лечить гипертоническую болезнь. А кардиолог, учитывая сопутствующие проблемы (сахарный диабет, подагра) должен подобрать адекватные антигипертензивные препараты.
# 13:48 25-11-2009 Елена, обратиться
Спасибо!
# 15:30 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.