артролог

18:53 06-02-2010 / Лиза / 0, обратиться

Здравствуйте.

Около двух лет назад во время пробежки почувствовала боль в колене. Со временем боль прошла. Пару месяцев назад снова начала занимать интенсивно спортом - велосипед, пробежки два раза в неделю . И колено снова начало болеть. Сделала томографию - частичный разрыв (если не ошибаюсь) среднего мениска. Дали направление на операцию для удаления разорванной части.
Как сказал врач, это ненормально в моем возрасте получить такую травму - сейчас мне 22 года. Приседания, прыжки на скакалке, фитнес, бег без надлежащей подготовки - да, все это было.

Скажи, пожалуйста, можно ли сшить эту часть? Влияет ли то, что травма уже двухлетняя (а может я ее усугубила нагрузками)?
Можно ли избежать операцию?
Смогу ли я после операции делать хотя бы легкие пробежки или это нежелательно?

С/у Лиза

Ответы

# 10:54 10-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какого мениска? В колене нет среднего мениска....