артролог

15:23 07-02-2010 / леся / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз реактивный полиартрит и синовит коленных суставов.Ревмопроба слабоположительная. Суставы не опухали.Анализ крови на хламидии отрицательный.Принимаю аксеф,нимесил,имуноглобулин антихламидийный, температура 37-37,3,наличие солей уратов. Чем еще можно лечить синовит, какие мази,гомеопатические средства можно использовать при синовите?

Ответы

# 22:50 07-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что такое "ревмопроба слабоположительная"?
# 19:13 08-02-2010 леся, обратиться
результаты анализа:СРБ (+) сиаловая кислота 2,4 при норме 1,5-2,4;
серомукоид 0.20 при норме 0.13-0.2. У меня суставы не опухают и не болят, беспокоят боли в мягких тканях около суставов, под коленями. Может, это только синовит, а не полиартрит(или одно без другого не бывает?) Сегодня врач назначил метилпреднизолон, я боюсь начинать его принимать, или то необходимо. Можно ли вылечить синовит без гормональных препаратов? Посоветуйте, что делать. Спасибо!
,
# 12:39 13-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А ревматоидный фактор? А антистрептолизин-О? Тимоловая проба?
# 16:18 13-02-2010 леся, обратиться
Врач больше ни на какие анализы не направлял: только общий анализ крови, халичие хламидий (отриц.), СРБ, сиаловая кислота, серомукоид и все, поставил диагноз и назначил лечение. Из Вашего ответа я поняла, что обследование было неполным и лучше повременить с приемом гормональных препаратов?
# 17:40 13-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Из приведенных данных анализов больше всего настораживает повышенное количество уратов. Повторите данный анализ и сдайте указанные мною в предыдущем сообщении параметры.
# 19:43 20-04-2011 Мирослава…, обратиться
Здравствуйте, мне 55 лет, 20 лет назад мне поставили диагноз: коксартроз I-II ст., сейчас болей, связанных с коксартрозом почти нет, но уже 4 года:дефартроз ( гонартроз) обеих коленных суставов, ревмопробы - все в норме, кроме серомукоид: 2,2, сильные боли в коленях.