banner1

артролог

18:21 09-03-2010 / Елизавета… / Москва, обратиться

Здравствуйте, вот уже 6 месяцув меня беспокоит боль в области второго сутава большого пальца правой стопы. После долгих обследований, наконец МРТ показал наличие начальной стадии артроза и врач ортопед-ревматолог назначил инъекцию кортизона в сустав. Боль ушла и уже 4 месяца я ношу специальные ортопедические стельки, избегая высоких каблуков.
Тем не менее, 2 недели назад у меня случилось обострение, как мне кажется из-за небольшого охлождения ноги. Врач снова советует сделать укол.
Подскажите пожалуйста, возможно ли физио-терапевтическое лечение в данном случае (если да, то какое) или кроме кортикоида уже ничего не снимет острую боль.

Благодарю!

Ответы

# 12:50 10-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Варианты лечения могут быть разными - таблетки, физиотерапия, инъекции кортикоидов и др. Конкретное лечение назначает лечащий врач в индивидуальном порядке.