артролог

00:45 12-03-2010 / Ирина, обратиться

У меня два месяца как начались резкие боли в районе плеча при определенном положении руки и ограничение движения только в одном положении - я не могу достать рукой лопатку.
Поставили диагноз плечелопаточный периартрит. Вот на днях сделали рентген, на нем начальная стадия артроза.
Начала холодеть кисть, СОЭ было 23, сейчас 12. Суставных болей нет, припухлости и воспаления тоже, скорей боль в мышцах или связках.
Вопрос - может ли начинающийся артроз давать такиую картину?
И какой именно доктор должен мной заниматься? Артролога в поликлинике нет.
Есть ли специализированная клиника в Москве?

Ответы

# 19:24 17-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужен не артролог, а толковый ортопед.
# 22:49 17-02-2011 Юрий, обратиться
у меня плечелопаточный периартрит, лечу прибором Витафон ИК 1,5 мес. есть заметное улучшение, хочу ещё попробовать озокерит на плечи 10 процедур, чтобы ускорить лечение. Что вы мне посоветуете, поможет это или попробовать что-нибудь ещё? Спасибо.