артролог

21:47 09-04-2010 / Евгения / Таганрог, обратиться

Мне 52 года. Более 3-х месяцев беспокоят сильные боли одновременно в мелких и крупных суставах. Особенно после отдыха. Руки отекают, не сильно, но кольцо одеть не могу. После нагрузки (стирка) - лучше. Причины появления болей не знаю. Только одно: боли появились месяца через два после гинекологической операции (наркоз). Пошла к врачу в надежде на обследование. Но получила только назначение: артрофоон, а при усилении болей - диклофенак.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
С уважением.
Евгения

Ответы

# 02:52 10-04-2010 Аноним, обратиться
Евгения, наберите в поиске Артро комплекс- это калоидные растворы
# 12:40 10-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно пройти обследование (рентген, анализы крови и др) у ревматолога.
# 12:16 11-04-2010 Евгения, обратиться
Спасибо. Я так и сделаю.
# 13:20 11-04-2010 Евгения, обратиться
Ельшанский И.В.,
Пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу применения артро комплексов для лечения остеоартроза. Рекламируется практически как идеальное средство, но останавливает, что это БАД.
С уважением.
Евгения.
# 13:24 11-04-2010 Евгения, обратиться
Аноним,
Спасибо, что откликнулись. Об Артро комплексе я ранее ничего не знала. Описание очень хорошее. Но у меня настороженное отношение к БАДам. Хотелось бы получить консультацию специалиста.
В любом случае, спасибо.
# 11:14 12-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Отличие БАДов от лекарственных препаратов в том, что они не проходят клинических испытаний, т.е. эффективность их не доказана. Проверка в институте питания - только показывает, что они не опасны для здоровья. БАДы можно применять как добавки к питанию, для получения тех веществ, которые мы недополучаем с обычным питанием, но применять их как лечебные средства нельзя.
# 10:09 13-04-2010 Евгения, обратиться
Большое спасибо.