артролог

11:50 03-05-2010 / Светлана… / С-Петербург, обратиться

Ревматолог поставил мне диагноз-Серонегативный артрит.Выписал Плаквенил и Оксидевит. Меня пугает побочные действия этих лекарств.Подскажите пожалуйста есть ли другое лечение ? Спасибо.

Ответы

# 14:04 05-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть другие базисные препараты. Но препаратов без побочных действий, к сожалению, нет.
# 15:36 03-11-2010 ника, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я болею СКВ с2007 года,сейчас пью метипред 2 таблетки и мне добавляет врач плаквенил, что он даёт? почему нельзя на одном метипреде?
Оба этих лекарства очень портят желудок .
Возможно ли если я буду принимать плаквенил уйти с гармонов или это такой же базисный препарат?
Почему именно плаквенил, неужели нет других с более меньшим количеством побочных эфектов.
Подскажите неужели нет другого пути решения СКВ чем преднизолон?
Заранее спасибо.
# 15:48 13-01-2011 ztseytlina, обратиться
у меня болезнь шегрена 2таблетки метипреда мне не помогли врач назначил плаквенил 200 мг 2раза в день 3недели затем по 1таблетке 6месяцев
# 22:08 19-04-2018 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
можно ли принимать плаквенил если есть онкология?