артролог

19:37 25-05-2010 / Зоя / Нижний Тагил, обратиться

В апреле 2009 года поставлен диагноз - ревматоидный полиартрит. Назначено лечение: арава + преднизолон. В декабре 2009 у меня появились боли в правом кленном суставе и начало опухать колено. После обращения к ревматологу произвели выкачку жидкости из коленного сустава и ввели лекарство - дипроспам.Стало немного легче, но в феврале вынуждена была снова обратиться к врачу. Была направлена на УЗИ с диагнозом - тромб. При обследовании тромба не обнаружили, но была выявлена "киста Беккера" и синовиит коленного сустава. Прошла консультации у хирурга, ортопеда, но точный диагноз так и небыл поставле, хотя уже начались боли и уплотнения в икроножной мышце. Ограничились очередной выкачкой из коленного сустава иназначением лечения - УВЧ и электрофорез коленного сустава. Облегчения не наступило. В настоящий момент очень сильные боли в икроножной мышце, уполотнения в ней. Отек коленного сустава, повышена его температура. Повышенное СОЭ - 45. Обезболивающие не помогают. Что это и к кому еще можно обратиться?

Ответы

# 22:35 25-05-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При наличии кисты Бейкера ее нужно пунктировать и эвакуировать жидкость, жедательно, под УЗИ-контролем. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 00:08 02-08-2010 Анатолий…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
-МНЕ ЛИЧНО ПОМОГЛО \ФЛОСТЕРОН\САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ ЧТО Я ПЕРЕПРОБОВАЛ ЗА 12 ЛЕТ.....УЖЕ ТРИ ГОДА Я \НЕ ОЧЕНЬ\ЖАЛУЮСЬ-ТЕРПИМО -ДАЖЕ БЫВАЕТ И ТАКОЕ СПОКОЙСТВИЕ-КАК БУДТО НЕ МЕНЯ БЕСПОКОИЛИ БОЛИ В КОЛЕНИ ДА И ВО ВСЕХ СУСТАВАХ\ПО ОЧЕРЕДИ\....В МЕЛКИХ СУСТАВАХ ПО 0.5 АМПУЛЫ--В КРУПНЫХ\КОЛЕНИ\ ПО 1 АМПУЛЕ МЕЖДУ СОЕДИНЕНИЯХ-ЭТО ТОЛЬКО РЕВМАТОЛОГ МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО ВВЕСТИ ФЛОСТЕРОН-...НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ТРАВМАТОЛОГАМ--КОНЕЧНО МНЕ И ТРАВМ-Г ВВОДИЛ В СУСТАВ -НО ЭТО НЕ ТО\С БОЛЬЮ....\РЕВМАТОЛОГ СТАВИТ ОДИН ФЛОСТЕРОН -БЕЗ ЛЕДОКАИНА....ЗАПОМНИТЕ-БЕЗ ЛЕДОКАИНА.флостерон можно вводить 2 раза в год-не дорогой и самый лучший препарат который не дает побочный эфект\в больших дозах-как другие...\и конечно щадящие движения -тяжелого очень не подымать--НО -двигатся нада-не торопясь-и принимаю три табл.метотрексата в неделю остальные дни фоливою по 1мг-2 р.в д.
# 15:58 05-08-2010 Галина, обратиться
Добрый вечер! Мне поставлен диагноз ревмаодный артрит и деформ. остеоартроз. СОЭ - 27. Под локтями, на пальцах рук и ног появились узлы, которые очень болят. Принимаю сульфасалазин по схеме. Как остановить процесс?
# 07:40 07-08-2010 Галина, обратиться
Спасибо за вопрос. ДОА суставов кистей с преимущественным поражением в области МФС показала рентгенография кистей рук. Диффузный остеопороз. Также ревматолог выявил ревматоидный артрит, олигоартрит. серопозитивный вариант. активность 1-2 ст. серопозитивный вариант. Достаточно ли то лечение, которое мне назначено, т.е. сульфасалазин. И еще при болях принимаю НАЙЗ. Сосудистый хирург выявил Синдром Такаясу и назначил ЗИЛТ и Кардиомагнил. Все эти препараты совместимы, конечно. Но что делать с узлами, которые появляются то в одном месте, то в другом. И очень болят.
# 21:12 20-09-2012 Альмира, обратиться
Здравствуйте доктор!В июне сломала 3 позвонка возле копчика,нахожусь и сейчас на больничном.Вданный момент обострился ревматоидный артрит.Сегодня мне ввели в плечевые суставы Флостерон.Головная боль сразу появилась,а сейчас немеют руки.Скажите,так должно быть,и когда может это пройти.Спасибо.
# 12:30 23-09-2012 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
Добрый день!!!! скажите пожалуйсто чем можно заменить араву при ревматоидном артрите???