артролог

21:43 20-06-2010 / Марина М / Тюменская обл., обратиться

Доброе время суток!
Болею полиартрозом третий год, болят все суставы, наиболее сильно мучают голеностопы, лечение не помогает (Террафлекс, Дона, Артра, мази, Алфлутоп, Хондролон, обезболивающие и т.д.). Частенько ищу в интернете, не появится ли сообщение о новых методах лечения. Недавно нашла сообщение о препарате Гиалгель. Можете ли вы что-нибудь о нем сказать?
И еще, что такое виброакустический массаж? И так ли он действенен?(Увидела на вашем сайте). Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 22:13 20-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
На этом сайте много потусторонней рекламы. Кто платит, того и рекламируют... В официальном справочнике лекарственных средств РФ снадобье гиалгель не числится. Марина, вылечить остеоартроз ещё не удалось никому на планете Земля. Потому что никто до сих пор не знает точную причину возникновения этого заболевания. Классическое лечение - хондропротекторы, физиотерапия, обязательно лечебная гимнастика. Я иногда добавляю к лечению гомеопатию. Но 100%-ного эффекта нет даже у титулованных академиков...
# 22:26 20-06-2010 Марина М, обратиться
Большое спасибо за ответ. Я понимаю, что 100% -ного излечения не будет, но все же не хотелось бы в 50-летнем возрасте стать инвалидом...
Можете ли дать ответ еще на один вопрос: в одной статье я прочитала, что если делать гимнастику пересиливая боль, то сустав, защищась начинает наращивать костную ткань, чем еще усугубляет заболевание?
# 22:30 20-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это правда. Лечебная гимнастика должна быть... в удовольствие. С этой точки зрения оптимально подходит плавание ,аквааэробика, йога, пилатес.
# 22:40 20-06-2010 Марина М, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за ваши ответы, извините, что отняла у вас время.
А про гиалгель была статья Е.В.Приходько, доцент, г.Москва из медико-фармацевтического издания "Вестник Поволжья" №5 от 17 февраля 2010г.
# 22:59 20-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Марина, я ни в коей мере не умаляю заслуг своих коллег по изучению новых препаратов. Но есть неопровержимые факты. Гиалгель не числится в официальном справочнике лекарственных средств РФ. Хотя Вы можете его сами там поискать, но не найдёте. Сайт справочника - www.vidal.ru
# 17:42 02-07-2010 Андрей, обратиться
По поводу препаратов гиалуроната натрия... Ни один из широко известных и не менее широко применяемых препаратов (Остенил, Синвиск, Ферматрон и т.д.) не зарегистрирован в РФ как лекарственные средства...
# 20:53 08-09-2010 Владимир…, обратиться
Полробуйте Voltaflex Combo, он мне помог. Подробности на сайте ;www.pirulapatika.hu/.../adatlap
# 21:58 08-09-2010 Марина М, обратиться
Владимир…,
Добрый вечер, правильно ли вы написали название препарата Voltaflex Combo, я не нахожу описания...
# 17:50 19-11-2010 Сергей, обратиться
Уважаемые пациенты и коллеги, по поводу Гиалгеля хочу Вам сообщить, что как и все прпараты гиалуроната натрия о не регистрирован как лек.средства. Но препарат реально работающий, Конечно он не панацея от всего, но по-крайней мере от него часто больше толку чем от инъекций типа Остенил-Плюс за 9500 рублей. Опробовано - эффективность Гиалгеля не ниже 70% при средней дегенерации суставов, в т.ч. и позвоночника, ну а если мне кто-то скажет что может вылечить ОА III стадии полностью, то его надо представлять к нобелевской премии.
# 18:14 17-06-2011 Игорь, обратиться
По поводу Гиалгеля могу сказать, что он действительно помогает при Остеоартрозе. У меня 2 степень ОА. Делаю 1 упаковку на сустав раз в 4-5 месяцев и нормально. Уж всяко лучше чем дырявить суставы инъекциями, да и дешевле в разы. Имейте также ввиду, что некоторые врачи иногда (конечно и не все) заинтересованы именно колоть инъекции, т.к. это стоит денег, да и некоторые производителя приплачивают им за каждый использованный шприц. Советую всем попробовать Гиалгеля при остеоартрозе.
# 11:31 15-10-2011 Людмила, обратиться
Попробуйте лазер мне очень помог 7 лет,как не чувствую болей в суставах после 10 сеансов лазера. Сразу заболели коленные,тазобедренные и плечевые суставы.Одновременно лазер прошла.Помогло как ни с какими лекарствами.
# 11:41 15-10-2011 Людмила, обратиться
Кузьмина Ю.О., Почему никто не советует лазер,даже врачи. Ведь он отлично помогает.Жалко,что я к нему вышла поздно после того как посадила печень и почки лекарствами.Теперь вредные лекарчства не пью. и благодаря лазеру не испытываю больше этих чудовищных болей. как тольео начинаю испытывать боль иду к лазеристу и опять миниму год без болию У меня псориатический артрит,родной брат ревматоидному артриту,а также остеопороз,артроз и т.д.