артролог

09:45 22-06-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравстсвуйте. Огромное Вам спасибо за Вашу работу. Подскажите пожалуйста. У мамы диагноз - деформ. остеоартроз (ей 70 лет), очень давно, практически не помогают уже анальгетики (диклофенак, нурофен). Она ходит, занимается огородом, но по чуть-чуть и с большим трудом. Врач посоветовал попробовать проколоть в/м (она против уколов в сустав) алфутоп+ гомеопатия артрофоон. Купили. В инструкции сказано, что для первичных и вторичных артрозов. Возникают сомнения поможет ли, ведь у нее он лет с 40. Прочитала о препарате Дона. Что Вы можете сказать о нем, он более эффективный? Можно его вместе с алфлутопом. Заранее - спасибо.

Ответы

# 09:56 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Спасибо на добром слове. Адекватное лечение подобрать можно. Просто если боли обусловлены в большей степени самим артрозом - это одно лечение, а если на фоне артроза есть ещё и вторичное воспаление в суставах - это несколько другой подход. Давайте встретимся на очном приеме (привезите рентгенограммы, заодно сделаем УЗИ и решим вопрос о наличии/отсутствии воспаления).
# 10:05 22-06-2010 Екатерина…, обратиться
Мы сможем приехать где-то в начале июля, можно узнать Ваши координаты? До консультации ничего не колоть/не принимать?
C уважением, Екатерина.
# 10:08 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если "из пушки по воробьям" - то пока что стоит попринимать препараты группы НПВС (например, мелоксикам, кетанов). Также не повредит алфлутоп. Запишитесь в регистратуре по тел. 237-49-85.
# 10:18 22-06-2010 Екатерина…, обратиться
Хорошо, спасибо большое. Тогда начнем Алфлутоп в/м (вместе НПВС) и записываемся на прием на июль. До встречи!
# 10:42 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
До встречи.
# 10:52 04-04-2011 Татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте , скажите пожалуйста,мне ставят диагноз -коксартроз 1-й степени ,врач назначил Дону -инъекции ,говорят , что для эффективности ,уколы нужно бы совместить ещё с таблетками .Ваше мнение? За ранее признательна.
# 10:58 04-04-2011 Татьяна, обратиться
Добрый день . Моей маме 52 года ,признают коксартроз тазобедренных суставов 4-й степени ,дали 3-ю группу,ходить практически уже не может. Можно ей принимать Дону ? Может совместить инъекции с какими то таблетками или порошками? Есть ли надежда на улучшение от этих препаратов? Спасибо!