артролог

15:13 14-07-2010 / Марина / Брянск, обратиться

рентген: по наружной поверхности второй плюсневой кости в ср/з определяется остеофит округлой формы d=3 м на тонком основании.Скажите может ли эта гадость вызывать сильные боли в стопе и голеностопе? если да, то что делать, если нет будем дальше искать почему так болит ступня. Марина.

Ответы

# 21:22 14-07-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В принципе, может. Обратитесь очно к ортопеду.
# 10:40 15-07-2010 Марина, обратиться
Я была и у ортопеда, и у ревматолога. Продольное плоскостопие. Стельки ортопедические даже в комнатных тапочках. Уже больше года ношу, а стопа и голеностоп как болели так и болят. Вчера сдала опять общий анализ крови, ревмопробы и рентген. Всё нормально кроме этого остеофита. Кровь на сахар идеальная. В поликлиннике уже на повышенных тонах поговорила с хирургом. Результат:"давайте мы вам в сустав введём гормон". Да начёрта мне этот гормон в сустав когда рентген нормальный. Я уже задумываюсь, а может дело не в суставах и не в костях? Посоветуйте. В поликлиннику не отправляйте, у меня уже нервы не в порядке от равнодушия специалистов.
# 11:19 16-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что советовать? Снимки надо прежде смотреть. Выложите их в интернтете и дайте ссылку.