артролог

22:31 05-09-2010 / Оксана / Калужская обл. г. Людиново, обратиться

здраствуйте! примерно на 16 неделе беременности появилась мелкая сыпь на лице в виде бабочки. на 19 неделе беременность замерла. после искуственных родов кололи цефатоксим, и сыпь полностью прошла. после выписки снова появилась, а ещё начали болеть суставы симметрично, колющая боль в области сердца. дерматолог прописывал Акридерм. помогает дня на три, потом снова возобновляется. сыпь только на лице: переносица и щёки, мелкими точками, ярко-красная, лицо при этом выглядит бугристым и отёчным. может ли это быть артрит?

Ответы

# 22:34 05-09-2010 Оксана, обратиться
Оксана,
# 17:32 07-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь ревматологу. Возможно, это системная красная волчанка.