banner1

артролог

19:44 07-09-2010 / Юрий / Тюмень, обратиться

Мне 60 лет. Проблема: болезнь кистей рук. В больнице диагноз не ставят, лечение не назначают. Определить не могут. Описание проблемы: четыре пальца, кроме мезинца, скрючены и не разгибаются, при попытках разогнуть пальцы возникает боль в суставах, после сна скованость во всей кисти. в течение полугода пальцы опухшие. Пропала мышца между большим пальцем и указательным. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы

# 19:19 08-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, проблема носит неврологический характер (гипертонус и т.п.). Покажитесь невропатологу. Заочно больше ничего конкретного посоветовать, к сожалению, не могу - нужна очная консультация.