артролог

01:00 25-10-2010 / irina / г.Рыбинск, обратиться

беспокоят боли при движениях во 2м-3м пальцах левой стопы, больше при ходьбе,температура общая 37,1+

боли при ходьбе во 2-м3-м пальцах левой стопы около недели и общая температура субфебрильных цифр

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:08 27-10-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже на артрит 2-3 плюснефаланговых суставов. Чаще всего встречается при плоскостопии.
# 13:58 28-10-2010 irina, обратиться
Возможно, т.к. под воздействием избыточного веса и нагрузке на левую стопу ( левая нога "толчковая") около недели боли периодические, неощущаемые в покое. Подходит ли в данном случае лечение препаратами с хондроитином и димексидом,т.к. мази и гели с НПВС вызывают у меня кожное раздражение? Соответственно возможно ли занятие на тренажере (вело) либо ограничиться в питании+ покой.