артролог

12:14 06-11-2010 / Артем, обратиться

Здравствуйте! У меня артроз коленного сустава. Скажите, какие продукты и БАДы надо употреблять для укрепления сустава? Что, наоборот, надо исключить из рациона?
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:43 06-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Какой-то особой диеты при артрозе нет - обычное полноценное питание, без злоупотреблений. Из БАДов можно применять те, которые содержат глюкозамин и хондроитин (есть и лекарственные препараты, содержащие эти вещества - артра, дона, терафлекс, структум и др)
# 20:20 11-10-2011 тамара, обратиться
а какие лучше препараты пить? мне посоветовали Структум! но посмотрела отзывы о нём....а ничего хорошего не пишут.Подскажите что лучше??!!