артролог

22:41 25-11-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Травмировал колено, была его блокада - врач сказал разрыв мениска, наложил гипс и сказал через 10 дней прийти к нему, сказал что возможно безоперационное лечение. Возможно ли с мениском такой способ лечения и не будет ли вероятность получить подобную травму выше, чем при операционном воздействии? И почему то опухоли колена нет

Ответы

# 20:32 26-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если мениск разорван - обычно нужна артроскопия. В сомнительных случаях делают МРТ (магнитно-резонансная томография) сустава.
# 10:23 29-11-2010 В И Т А Л И Й…, обратиться
Мне врач сперва тоже сказал, что разрыв мениска, но МРТ показало разрыв передней крестообразной связки. У меня также нет опухоли, предполагаю, что из-за неоднократного повреждения коленного сустава. Колено периодически заклинивает при ходьбе.
Не понимаю как можно вылечить разрыв мениска с помощью гипса.