артролог

14:35 30-12-2010 / Таня, обратиться

Здравствуйте.Поясните,пожалуйста,результат УЗИ тазобедренных суставов:в суставах избыт. жидкости нет,синовиальная оболочка не утолщена.Контур фиброзной капсулы ровный.Головки сферичной формы,на головках мелкоочаговая фрагментация.Гиалиновый хрящ истончен.Васкуляризация субхондрального слоя повышена справа.Суставные щели сужены.Справа и слева небольшая фрагментация больших вертелов (больше выражена справа).Жидкости в надвертельных сумках нет.
Что означают термины фрагментация,васкуляризация?
На сколько серьезны эти изменения для возраста в 48 лет?

Ответы

# 13:39 31-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это признаки артроза тазобедренных суставов. Для полноценной картины нужен еще рентген.