артролог

15:54 12-01-2011 / Ирина / Волгоград, обратиться

Здравствуйте! Меня на протяжении месяца беспокоит боль в локтевых суставах (справа сильнее). Отечности и скопления жидкости нет.Наблюдается периодически онемение кистей рук.Лекарства не принимала, только растирала суставы бальзамом артро-актив, индометациновой мазью. Можно ли применять дипроспан внутримышечно? Заранее спасибо!

Ответы

# 09:46 13-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
ПРи таком сочетании (боли плюс онемение) наиболее вероятно, что у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Обследуйтесь.
# 00:52 22-01-2011 Александр…, обратиться
точно! Дипроспан в принципе нельзя колоть в сосуды и нервы, ограниченно внутрисуставно. В мышцах он быстрее выводится идеален околосуставно внутрисвязочно. И именно прицельно в зону боли. Можно и в сустав но только врач. И без фанатизма . Я бы сказал если 3 инъекции через каждые 5 дней не помогли вероятнее диагноз неверен. Или требуется хирургическое вмешательство. В общем в мышцу можно но вам ближе к шее судя по всему в мышцу поднимающую лопатку. Ущемление нервов шейного сплетения. Симптом перчаток по утрам. Невролог, вертеброневролог, мануальный терапевт.