артролог

21:22 12-01-2011 / Галина / Москва, обратиться

Здравствуйте. В апреле прошлого года перенесла операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Теперь в области операции (вдоль шва) большие, слегка болезненные синяки. Хирург, оперировавший меня, говорит пройдёт со временем. Но прошло уже почти 8 месяцев, синяки не проходят. Причём на противоположной ноге (здоровой) тоже есть синяк поменьше (образовались одновременно), что странно. И ещё от уколов после операции, (2-х недельный курс по 4-5 уколов в день) на ягодичных мышцах тоже синяки и уплотнения под ними, при нажатии болезненны до сих пор. Применяла в домашних условиях бодягу-гель, гепатромбин-гель и мазь, аппарат "Ретона"-ультразвук, и магнитно-инфракрасно-лазерный терапевтический аппарат "Рикта-01". Все процедуры строго по рекомендациям и срокам. Ничего не помогло, синяки и болезненные ощущения не проходят. Скажите пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться. Или что можно использовать для лечения затянувшегося процесса? Мне 55 лет. Спасибо.

Ответы

# 10:16 13-01-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать УЗИ этих областей, дальнейшая тактика - в зависимости от результата.
# 19:01 13-01-2011 Галина, обратиться
Спасибо, доктор.