артролог

17:22 17-01-2011 / наталья / город Тында, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Наталья и мне 41 год. В последние полтора года очень болят ноги, а если быть точнее стопы. Растут косточки возле больших пальцев и после длительного движения распухают суставы в лодыжной части ноги (извините, если не так называется-не знаю медицинской терминологии). Работаю проводником пассажирских вагонов и эта боль в ногах, особенно в конце смены выбивает меня из сил. Два года назад родила третью дочь (очень желанный ребенок) и наши врачи, после моего обращения к ним, сказали, что это последствия родов. Но ноги начали болеть (правда не так сильно) еще много лет назад. Не знаю как бороться с этим недугом!!! Помогите пожалуйста, подскажите чем можно лечиться! О себе еще добавлю, может это тоже важно, что я гипертоник со стажем. Очень буду благодарна за ваш ответ. С Уважением Кулакова Наталья.

Ответы

# 10:01 18-01-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять причины этих явлений - плоскостопие, артрит и др. Чтобы детально разобраться в Вашей ситуации, нужна очная консультация.
# 17:26 21-01-2011 Ирина, обратиться
Можно использовать специальный крем на основе пчелиного яда. Нужна консультация.