артролог

11:18 21-01-2011 / Алексей / Томск, обратиться

Добрый день!
Мне 53 года. Уже три месяца болит правый коленный сустав.
Сделала УЗИ сустава и с результатами пошла к хирургу. Который поставил диагноз даже не осмотрев мое колено, глядя только в результаты УЗИ.
Вот хотелось бы узнать, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение.
Отсканированные результаты УЗИ и назначение хирурга я выложила по ссылке:
http://disk.tom.ru/616khqx
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:27 21-01-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диагноз скорее всего правильный, но нельзя исключить и артрит. Желательно сделать клинический анализ крови и ревмопробы, рентген коленных суставов.
# 18:46 21-01-2011 Алексей, обратиться
Мама делала рентген суставов..С ее слов в заключении было написано, что костно-деструктивных и костно-травматических изменений не выявлено. фома сустава обычная. заострение края суставного чего-то(заключению рукописное). Заключение: гонартроз 1-2 степени..