артролог

01:49 07-03-2011 / SEDA / ГРОЗНЫЙ, обратиться

Мне 46 лет, 3 года назад заметила , что первые пальцы на ногах стали болеть, снимки показали наросты на суставах. Сейчас стали хрустеть коленки, одно время болело плечо. Как лечить мои суставы?

Ответы

# 14:05 07-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы лечить - нужно уточнять причину болей - артроз, артрит и др. Покажитесь очно артрологу или хирургу.
# 19:43 08-03-2011 SEDA, обратиться
У нас в городе практически невозможно попасть к артрологу, он - один на всю область, очереди за полгода занимают. Я сдала в ифа-лаборатории анализ "на суставы":
Антитела к нативной ДНК -отр;
Антитела к денатурированной ДНК - отр;
РФ - отр;
СРБ - 42,9 (N3,0-10,0)
АСЛ-О-отр;
Что можно сказать по этим анализам, может еще какие здать, подскажите?
# 16:35 13-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Из Ваших анализов можно сказать, что у Вас воспалительный процесс. СРБ повышенным может быть при воспалении абсолютно в любом отделе организма (ухо, глаз, сустав, кишечник - в общем, любой орган). Скорее всего, у Вас плоскостопие и его осложнение - артроз 1-х плюсне-фаланговых суставов. Вам нужны ортопедические стельки ,физиотерапия, хондропротекторы.
# 14:06 25-05-2011 SEDA, обратиться
Мы с мужем планируем родить ребенка. Одна из врачей сказала, что у меня началось опущение матки. Я делаю упражнения для укрепления стенок влагалища (нашла в интернете). А подшив сетки в брюшную полость эту проблему решает? Нет ли противопоказаний? И можно ли после подшива родить ребенка?
# 14:09 25-05-2011 SEDA, обратиться
Мы с мужем планируем родить ребенка. Одна из врачей сказала, что у меня началось опущение матки. Я делаю упражнения для укрепления стенок влагалища (нашла в интернете). А подшив сетки в брюшную полость эту проблему решает? Нет ли противопоказаний? И можно ли после подшива родить ребенка?
# 17:12 26-05-2011 SEDA, обратиться
SEDA, обратиться
Мы с мужем планируем родить ребенка. Одна из врачей сказала, что у меня началось опущение матки. Я делаю упражнения для укрепления стенок влагалища (нашла в интернете). А подшив сетки в брюшную полость эту проблему решает? Нет ли противопоказаний? И можно ли после подшива родить ребенка?
# 17:15 26-05-2011 SEDA, обратиться
SEDA, обратиться
Мы с мужем планируем родить ребенка. Одна из врачей сказала, что у меня началось опущение матки. Я делаю упражнения для укрепления стенок влагалища (нашла в интернете). А подшив сетки в брюшную полость эту проблему решает? Нет ли противопоказаний? И можно ли после подшива сетки родить ребенка?
# 22:28 08-06-2011 SEDA, обратиться
Добрый вечер! Мы с мужем планируем родить ребенка. Одна из врачей сказала, что у меня началось опущение матки. Я делаю упражнения для укрепления стенок влагалища (нашла в интернете). А подшив сетки в брюшную полость эту проблему решает? Нет ли противопоказаний? И можно ли после подшива сетки родить ребенка?