артролог

16:41 10-03-2011 / Ольга / Белгород, обратиться

Добрый день, доктор. меня беспокоит след проблема: за последние два года все мои суставы, вплоть до мелких на пальцах ног и рук и челюстных, позвоночных и мне кажется, что я чусвтвую каждый, я похожа на оркестр. Мне всего 31 год, и понимаю, что проблемой необходимо заниматься срочно и ответственно, артролога в городе нет, пошла к терапевту, назначили МРТ и биохимию, паратгормон, хламид, маркеры.(не помню какие именно) сейчас имею следующ данные; МРТ. Заключение.Артрозоартрит правого коленного сустава с минимальными изменениями фиброзно-хрящевых структур.Дегенаритвные изменения внутреннего мениска преимущественно по его задненаружной поверхности 1-2 ст-травматич или дегенеративный угрожающий разрыв. Делала МРТ коленного сустава, но беспокоят все, травмы тоже не было. Биохимия: кальций-2.44(2.2-2.65), С реактив белок-1.1(0.5-5) , мочевая кислота, 218(155-429), ревмат фактор-2,5 (1,2-14) другие анализы пока не готовы. Многое прочла по этой проблеме, понимаю, что все плохо и как таковой профилактики нет, терафлекс принимаю, причины такой патологии не выявлено, у нас в городе не удастся сделать полное обследование. Что мне дальше предпринять, как минимизировать риски разрыва мениска ?

Ответы

# 16:42 13-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас синдром гипермобильности суставов.
# 18:59 27-03-2011 Аноним, обратиться
Ольга,здравствуйте.Рекомендую вам прочитать книги О.И.Елисеевой и Батмангхелиджа,будут понятны причины вашего состояния и тактика лечения.После прочтения можно задать вопросы,отвечу более подробно.Писать на эл.адрес:lyuda_coral@mail.ru