артролог

11:28 24-03-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день. Сына направили от Военкомата на подтверждение диогноза в результате ему "Спондиоартрит" и "Двухсторонний сокролит", что это за зоболевание и пригоден ли он к службе в армии.
Большое спасибо.

Ответы

# 21:24 24-03-2011 Сергей, обратиться
Спондилоартрит - заболевание позвоночника вызывающее боль в спине и суставах. Спондилоартрит (анкилозирующий спондилит, болезнь Бехтерева) - хроническое системное воспалительно-дегенеративное заболевание позвоночника, характеризующееся анкилозом крестцово-подвздошного симфиза, прогрессированием восходящей регидности позвоночника с выраженным кифозом (искривлением) в грудном отделе позвоночника. Со временем позвоночник становится единым малоподвижным конгломератом. Если диагноз подтвердится в армию не должны взять.
# 09:24 26-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Двухсторонний сакроилеит характерен для болезни Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит). Нужно обследование у ревматолога. Берут ли с этим заболеванием в армию - нужно смотреть расписание болезней, поищите в интернете.
# 19:35 22-06-2011 Сергей, обратиться
С болезнью Бехтерева даже в тюрьму не сажают..Это очень серьёзная болезнь!
# 00:19 21-10-2011 Ольга, обратиться
Сергей, А почему не дают инвалидность на МСЭИ?
# 14:38 20-04-2015 хава, обратиться
И не спрашивайте,получить инвалидность это дорогое удовольствие!