артролог

16:25 29-03-2011 / Галина / Красноярский край, обратиться

Здравствуйте. Мне 50 лет. Поставили диагноз "Остеоартроз мелких фалангов суставов кистей". Боли в суставах беспокоят пока не очень, но суставы помаленьку деформируются. На указательный палец на левой руке уже страшно смотреть. Я пила Стопартроз, комплекс Глюкозамин Хондраитин в течение 6 месяцев, но мне кажется, что процесс разрушения хряща не остановился. Воспользоваться физиолечением нет возможности, т.к. живу в деревне.Пожалуйста, скажите:
1. Нужно ли пить что-то более сильное, и если да, то через какой промежуток времени?
2. Помогут ли такие рекламируемые медицинские аппараты, как УЗОР-МАКСИ, или что-то еще
3. Можно ли восстановить форму пальцев, хотя бы хирургическим путем?

Ответы

# 13:06 09-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Глюкозамин и хондроитин нужно применять в инъекционной форме. Реконструктивными операциями на пальцах кисти занимаются пластические ортопеды, кистевые хирурги.
# 19:16 14-04-2011 Галина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,Здравствуйте. Большое спасибо, что ответили. Но теперь мне не понятно: выходит, я бесполезно пропила все в порошках (а именно так мне назначил врач). Скажите, если делать инъекции, то можно ли начинать уже сейчас (порошки пила до 15 марта), и как долго? Спасибо.
# 23:03 16-04-2011 kurtepov, обратиться
Узор Макси - обычный лохотрон. Найдите форум в интернете и посмотрите, что пишут о нём люди, поверившие рекламе. Ни один врач не
рекомендует подобной "продукции"