артролог

16:50 11-04-2011 / Евгения / Кемерово, обратиться

Добрый вечер! Мне сейчас 29 лет , с 11-13 летнего возраста поставлен диагноз Осгуд-Шлаттера всё ждали пока пройдёт само, но к сожалению по сей день эта болячка со мной. И всё бы ни чего, но она стала мешать в смысле ныть , мешать садится на корточки , на колени. Ходила на консультацию предлогают её раздробить и иммобилизовать ногу до формирования. либо удолить её (но я боюсь за повреждение связок). Подскажите пожалуйста былали у вас в практике такая ситуация с данной болезнью в таком возрасте???!!!!!

Ответы

# 10:38 20-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Садиться на корточки - самое неразумное, что можно придумать в данном случае. Сидение на корточках вообще является сильной перегрузкой ддля коленных суставов. Обычно в таком возрасте проблема решается курсами физиотерапии, ударно-волновой терапии, если есть тендинит связки ндколенника - периодически требуются противовоспалительные блокады.