артролог

14:24 17-04-2011 / Ольга / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте, Мне 30 лет, у меня ревматоидный артрит. Подскажите, пожалуйста, я четыре месяца принимаю раз в день препарат "Арава" по 20 мг. и раз в неделю на сегодня препарат "метотрексат" по 5 мг., два раза в день "нимесил" 100 мг. Показания по анализам улучшились, но меня очень беспокоит тот факт, что у меня очень резко стали выпадать волосы, причем очень сильно заметно, а также у меня ухудшились показания крови (лейкоциты, гемоглобин, гематокрит). Это связано с приемом данных лекарств, и как это процесс можно остановить. А так же я стала принимать три раза в день фолиевая кислота и сорбифер для улучшения.

Ответы

# 12:06 19-04-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Данные вопросы нужно обсуждать с лечащим врачом-ревматологом. Все индивидуально.
# 13:59 19-04-2011 Ольга, обратиться
Ельшанский И.В.,
спасибо за ответ