артролог

16:51 24-04-2011 / Татьяна / 0, обратиться

У меня "трещит" или "хрустит" левое колено, при движении возникает сильная боль, периодически происходит что-то наподобие щелчка, напоминает прцесс возвращения головки сустава на место при вывихе-очень больно, а главное, неожиданно и поэтому сопровождается сильным криком.
Что происходит и , что необходимо предпринять?
Прошу порекомендовать, насколько возможно, конкретные медикаментозные препараты.
И ещё: применение вибрационного массажёра может помочь при болях в суставах?
Заранее Вам благодарна. Большое спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 11:46 26-04-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) сустава для уточнения причин болей (повреждение менисков и др.). Дальнейшая тактика лечения - по результатам МРТ, а пока принимайте обезболивающие.