артролог

21:03 24-04-2011 / Мария / Люберцы, обратиться

Здравствуйте, мне 49 лет. Уже давно болит поясница, последний месяц невыносимо. Была у ревматолога назначила: таб. аэртал, таб. мидокалм, уколы алфлутоп, уколы мильгамма. Лечение не помогло, была у хирурга, назначено: опять уколы мильгамма, уколы мовалис, таб. сирдалуд не помогло. Сделала МРТ поясничниго отдела, заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с формированием задней, полуциркулярной протрузии межпозвонкового диска L4-L5 сегмента размером до 4мм. Нерватополог назначила: уколы церебролизин, и 2 раза ( с перерывом неделя) делела блокаду новакаин с дипроспаном в мишечную ткань поясницы. Поясница продолжает сильно болеть. Что бы Вы ещё посоветовали? И скажите поможет ли мне вытяжение позвоночника на кушетке Грэвитрин или может купить массажную кровать? Спасибо.

Ответы

# 19:57 25-04-2011 Татьяна, обратиться
Мария, все, что Вам назначали- это противовоспалительная терапия.
А у Вас остеопороз, в результате чего - остеохондроз, т.е.стираются межпозвонковые диски. Нужно восстанавливать костную ткань и наращивать хрящевую ткань. Короче говоря, вам помогут остео и хондропротекторы, т.е. кальций и глюкозамин. Лечебный эффект оказывают Остеокеа (Франция)или Кальций (Доплгерц) и Глюкозамин (Доплгерц), в них содержится достаточно действующих веществ.Приниматьнужно не менее 2-х месяцев. И еще, воспаление лучше снимать гомеопотией. По 5 инъекций: траумель и цель Т, через день, а потом кальций и глюкозамин. Местно используйте мазь цель Т.
# 09:09 26-04-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам в конференцию "Невролог".
# 23:56 26-04-2011 Дмитрий, обратиться
АКЦИЯ!!!!!!При поддержке Администрации р-на Новокосино
Акция «Посади Свое Дерево»!!!
Об акции:
30 апреля 2011г. состоится акция «Посади Свое Дерево», которая пройдёт на ул. Новокосинская дома 15,17,19,21, и ул.Салтыковская д.7корп 1, д.7 корп 2.На территории района будет посажено 1000 саженцев деревьев.
Даты проведения:
30 апреля 2011 г.Москва, р-н Новокосино. Место сбора: ул. Новокосинская д.14 Проезд: метро Нивогиреево, последний вагон из центра, выход налево и налево. Далее от метро Новогиреево - маршрут № 21 до остановки: Новокосинская дом 12.
Проезд: от метро Выхино - маршрут № 502м (до остановки "Новокосинская")
Программа:
10:30 - 11:00 – сбор участников, выдача саженцев.
11:00 – 11:30 – разбивка по группам
11:30 - 12:30 – размещение групп по площадкам
12:30 - 14:30 – инструктаж, посадка деревьев, уборка территории после посадки
14:30 - 15:00 – сдача инвентаря
15:00 – 16:00 - пикник, общение
Условия участия:
Присылай заявку по тел Ирина +7 9269011596
Мы будем сажать не простые деревья, а «деревья мечты». Вы можете посвятить их своим любимым и близким, в доказательство чего разместить сделанную своими руками табличку и сфотографироваться на память. Всем кто подтвердил участие профессиональное фото отправят на почту!!!
Почему мы это делаем?
Нам не все равно, что происходит в нашем дворе, на нашей улице, и в целом в мире.
Присоединяйтесь!
PS: Хороший повод познакомится, провести приятно время, а самое главное с пользой для города и для собственного здоровья!!!
# 20:02 24-05-2011 Анна Гейдаровна…, обратиться
Добрый вечер! Прошу вас ответить на мой вопрос. Мне 66 лет с 2007 года болит спина, ноги, позвоночник, и постоянно мучает сухой кашель. В этом году было проведено обследование в у невролога, и мне был поставлен диагноз диффузный остеопороз. Стойкая тораколюмбалгия. Было рекомендовано провести оечение Артозан 15 мг по 1 таб. местно дикловит 3р/д Мидокалм 1,0 в/м 1р/д, Бонвива 1 таб. 1 раз. в мес. или Акласта 100 мг в/в кап. 1 раз в 12 мес. +калбций Д3 Никомед. ИРТ, ЛФК постоянно, корсетотерпия. Очень мучают боли, что мне делать, и правильное ли это назначение. Может нужно что то другое. Живу в сельской местности, и не верю в заключения местных врачей. Заранее спасибо!
# 22:14 21-06-2011 Мария, обратиться
Возьмите Бивалос вместо Бонвивы- и остановит разрушение костной ткани, и восстановит то, что уже разрушено. Боль пройдет, Это профилактика любого перелома
# 15:11 06-02-2012 надежда, обратиться
Добрый день.Очень прошу ответиь на мой вопросСделала в/в инъекцию бонвивы.Назначил врач диагноз остеопороз потеря костной массы 41%.После укола чувствовала себя очень плохо.Болела вся спина ребра.тазобедренный сустав.не могла поднятся с кровати.через два дня начало отходить.Скажите это нормально?И стоит ли мне продолжать лечение бонвивой.Может это так и должно быть.Мне 54 года Спасибо
# 04:50 12-03-2018 кристина…, обратиться
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что означает диагноз -Верб.тараколюмбалгия,болевой синдром(MTS?)