артролог

16:44 25-04-2011 / Елена / Киев, обратиться

Здравствуйте,доктор.Христос воскрес! Два месяца назад мне поставили диагноз остеоартроз коленных суставов 3 степени. Беспокоят боли в коленных суставах,особенно в лежачем положении. Врач назначил протекон по 1 таблетке 2 раза в день,мазь меновазан. Три раза с колен шприцом вытягивал жидкость и вводил какой то укол в колени(в карточке название не указано).Через месяц всё повторяется снова,та же боль,те же припухлые шишечки на коленях. Мне 48 лет.Мой вес намного выше нормы 100 кг. при росте 163. Поддаётся ли эта болезнь лечению,кроме хирургического. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 09:05 26-04-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Радикально помочь путем консервативной терапии нельзя. Думаю, Вам нужно снижать вес и готовиться к протезированию суставов.