артролог

12:01 11-04-2002 / Галина, обратиться

Дорогой доктор Извините пожалуйста может у меня и неважный вопрос но он давно меня интересует У меня удален желчный У всех оперировавшихся знакомых камни были отшлифованные светлые или светлые с темным симпатичные У меня же черные бугристо ветвистые очень твердые неприятные О какой паталогии в организме это может говорить ? Спасибо Вам, ,,

Ответы

# 15:20 11-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Галина, любые камни в печени говорят о патологии печени. неправильной формы камни заставляют предполагать о недавнем их возникновении, они не успели ошлифоваться друг об друга. Цвет камней ни о чем не говорит, т. к. зависит от состава пищи, от времени года и т. д. и т. п. мало того, серьезных научных ииследований направленных на изучения зависимотси цвета камней от имеющейся патологии никто не проводил. Загляните на наш сайт в соответствующие разделы, ознакомьтесь с причинами и принципами излечения желчекаменной болезни, возможно, что найдете ответы и на другие вопросы, что Вас интересуют. С уважением Соломатов В. Г.