артролог

13:50 13-05-2011 / Ирина / Мегион, обратиться

Моей маме 54 года, месяц назад сделали операцию по удалению части мениска коленного сустава. Назначили АЛФЛУТОП внутриколенно. Правильно ли данное назначение. Какие еще рекомендациии есть по восстановлению хрящевой ткани. Спасибо

Ответы

# 16:22 13-05-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Применение алфлутопа оправдано. Есть мнения, что лучше вводить импланты суставной жидкости (остенил, ферматрон и т.п.). Согласуйте с лечащим врачом.
# 07:59 16-05-2011 Ирина, обратиться
Ельшанский И.В.,
Доктор который оперировал коленный суствн назначил ферматрон внутрисуставно, но не ранее чем через два месяца ,других рекомендаций не предложил, а лечащий врач назначил сразу после выписки из клиники алфлутоп внутрисуставно ежедневно десять иньекций. В инструкции по применению алфлутоп внутрисуставно применяется через день. Правильно ли это?