артролог

23:46 11-04-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Обьясните, пожалуйста, что такое артроз, как его лечить и можно ли с таким диагнозом продолжать заниматься бегом? Мне 30 лет и мне поставили диагноз - артроз голеностопа обеих ног. Травм не было, периодически занимаюсь аэробикой, бегом и на тренажерах. Ноги болят уже неделю. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 06:52 12-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Ирина, про артроз говорить очень преждевременно, это длительно развивающиеся нарушения костной и хрящевой ткани. Считается, что из- за нарушения обменов (правда никто толком не уточняет каких). Причины Ваших жалоб скорее связаны не с суставами. а с проблемами в малом тазу - возможно мочевыводящие пути. т. к. на травму не совсем похоже - суставы беспокоят с двух сторон, это нетипично для травм (растяжения связок, ушибов). заниматься бегом можно и нужно. никому никогда не верьте, что физические движения вредны, как услышите подобное внимательно вглядывайтесь в человека перед Вами, как правило такие советы дают люди рыхлые и бездеятельные. С уважением Соломатов В. Г.
# 14:02 26-09-2002 Елена, обратиться
Был перелом руки, кисть. Недавно получила опять травму той же кисти, 2 недели болит рука. На рентгеновском снимке виден артроз. Консультаций не дали толком. Чем это грозит, как это лечить? Кроме этого замечаю боли тупые в коленном суставе, хрустят кости. Раньше занималась конным спортом. Мне 24. Спасибо за помощь. Елена.