артролог

12:44 14-04-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Уже несколько лет (лет в 10 я это первый раз заметила) у меня при сгибании кистей рук болят суставы (хрустят). Затем это перешло практически на все суставы организма. Я пью кальций, больше не знаю, что делать. Врачи сказали - ничего страшного, пройдет, а я боюсь за последущую жизнь, т. к. это дело явно прогрессирует. Посоветуйте, может таблетки какие попить надо ?

Ответы

# 15:42 15-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Светлана, боли во всех суставах или по крайней мере признак того, что существуют нарушения в работе печени и желчевыводящих путей. Причин много. самые распространенные - поздние засыпания (после 12. 00), малоподвижный образ жизни, В этих случаях кальций принимать бессмысленно, его достаточно поступает в организм с молочными продуктами или иными. необходимо научиться спать, сбрасывать заботы. и научиться раскрепощать себя движением, например танцами, чем больше, тем лучше. Взаимосвязи между состоянием суставов и поражениями печени м. почитать на сайте , побродите по разделам. если есть еще вопросы - пишите с уважением Соломатов В. Г.