артролог

18:03 14-04-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор. У моей мамы диагноз- деформирующий остеоартроз коленных суставов. В прошлом году прошла лечение в Хмельнике родоном, улучшений нет. Подскажите пожалуйста куда направить её в этом году на лечение? Спасибо.

Ответы

# 08:30 15-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
Напишите подробнее об общем состоянии мамы, разные заболевания дают противопоказания разным курортам. и если можно представьтесь пожалуйста. С уважением Соломатов В. Г.
# 17:09 15-04-2002 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Маме 56 лет, в 22 года перенесла полеатрит, 2- я стадия гипертонии, страдает ожирением, а с прошлого года стали беспокоить колени. Посоветовали Хмельник, но результата нет. Санаторий помог с давлением, оно нормализовалось и самочуствие год после санатория было хорошее, кроме коленей. Сейчас мы подыскиваем санаторий, подскажите пожалуйста какой? Меня зовут Лена. Заранее спасибо.
# 21:21 15-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Лена, тогда стоит искать любой санаторий с грязевыми аппликациями на колени. Но прежде, чем искать санатории попробуйте восстановиться самостоятельно, посмотрите на конференции на моем сайте рекомендации по влажным компрессам на голени и стопы. Причины поражения коленных суставов в поражениях органов малого таза, это уже неоднократно доказано практикой наших Центров, раз пациенты выздоровливают, значит причины определены правильно. если не найдете, пишите, отвечу заново. Кроме того, пишите лучше на мой сайт, там мне проще отвечать. И обратите внимание на состояние шейного отдела позвоночника - остеохондроз (о нем узнавайте на сайте, описан подробно), кроме того, есть проблемы с толстым кишечником. С уважением Соломатов В. Г.
# 22:36 15-04-2002 Лена, обратиться
Уважаемый господин Соломатов! Огромное Вам, спасибо , очень тронута Вашим вниманием, честно говоря, не ожидала. Спасибо. Мы попробуем Ваши рекомендации по компрессам и свяжемся с Вами. С уважением Лена.