артролог

20:04 14-04-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! У свекрови артрозо- артрит коленных суставов, который ее очень беспокоит. В прошлом году, в Америке, мы купили ей наколенник на один сустав, который был ей индивидуально подобран врачом (а один, потому что дорого). Этот наколенний ей очень помогает, хотелось бы приобрести второй, но возможности выехать в Америку в этом году нет. Не подскажете ли, где в Москве оказывают подобные услуги.
revit@mail. ru

Ответы

# 08:35 15-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Марина, приспособления у американцев появляются из- за неумения излечивать эти состояния, а только компенсировать и тормозить разрушения. По поводу индивидуального подбора наколенника, не сталкивался с подобным ни разу, по- моему все они одинаковы, по поводу совета, где его приобретси, наверное лучше обратиться в конференцию аптека, но только зачем он Вам? научитесь справляться самомтстоятельно подручными средствами, многие не имеют возможности попасть в Америку, но избавляют себя от этих страданий. С уважением Соломатов В. Г.
# 19:27 15-04-2002 Marina, обратиться
Спасибо за ответ, но к сожалению, ею перепробованы уже все подручные и неподручные средства. Когда в суставах практически нет хряща и атрофия прилежащих мышц(так сказали в ЦИТО) не поможет ни физиотерапия ни операция.
# 21:13 15-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Марина, что- то не стыкуется. проблемой артрозов и артритов занимаюсь с 1986 года, успешно справляюсь с ней, НО ВПЕРВЫЕ слышу утверждение о том, что при отсутствии хрящевой ткани, т. е. практически это означает отсутствие синовиальной жидкости и сращение суставных поверхностей между собой (похоже на абсурд), так вот приподобном ТЯЖЕЛЕЙШЕМ состоянии помогает какой- то надколенник? простите, но это никуда не вяжется, либо он не помогает, либо состояние вовсе не так безнадежно, как Вам сообщили. скорее второе, а на операцию ее не бурут возможно из- за возраста или сопутствующих заболеваний. С уважением Соломатов В. Г.