артролог

01:26 12-06-2011 / Andor, обратиться

Моей дочери - 40. Несколько лет назад начали неметь правая рука и правая нога, были сильнейшие судороги.. Врачи решили - РС. Теперь мы добрались до Питера и сделали кучу анализов, включая иммунологический анализ крови, МРТ мозга и всего позвоночника, рентген всего позвоночника, сканирование мозга, и анализ зрительных и соматогенных вызванных потенциалов.
МРТ мозга - отдельные зоны пониженной плотности белого вещества мозга.
МРТ позвоночника - остеохондроз ВСЕХ отделов, снижена высота дисков, диффузная грыжа диска С5/6 4 мм, с компрессией дурального мешка и касанием спинного мозга. Артроз в люмбарном отделе, плюс там же узкий канал и межпозвоночные отверстия..
Всё, вроде, указывает на позвоночник, как источник всех проблем, но меня всё же настораживает общий IgE, равный 13.00 (норма 20-130).
Как Вы думаете, уважаемый доктор, все наши страхи РС позади, или надо ещё проверить и венозную систему.
Я только что прочла статью о зависимости нервной системы и васкулярной системы. Доктор из Монреаля сообщает, что эндотелиальный фактор крови, VEGF, может помочь в "выращивании" новых нервных волокон в спинном мозгу.
http://sciencedaily.com/releases/2011/06/110608131330.htm

Ответы

# 04:00 12-06-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Продублируйте ваш вопрос на сайте http://edlws.com/medical.htm
Опытные и грамотные специалисты ответят на ваш вопрос в ближайшие минуты.
Спасибо!
# 18:30 14-06-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет о рассеянном склерозе - Вам в конференцию "Невролог".