артролог

14:17 16-04-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожайлуста , какие на сегоднешний день существуют современные методы лечения артрита 3 степени коленного сустава. Заранее спасибо

Ответы

# 07:03 18-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Елена, наверное не чисто артрита, т. к. артрит - воспаление сустава, а там о какой степени м. идти речь, если человек готов кричать? Скорее речь об артрозе - постепенно прогрессирующей деформации сустава? Из современных методов лечения нет ничего нового по сравнению с методами лечения 20- 50 летней давности. только обезболивающие стали мощнее. а значит и токсичнее, и действия врача более радикальными, а значит разрушительней. Протезирование сустава, вершина современной медицины, - предмет гордости хирургов, но не радости пациентов. Из средств которые м. применять без вмешательства врача посоветую влажные компрессы на голени и стопы. их найдете далее в ответе выше, другому моему собеседнику, его вопос приоритетен. Кроме того, поражения коленного сустава однозначно подразумевает, поражение пояснично- крестцового отдела позвоночника - остеохондроз, что это такое, узнайте на моем сайте, побродите, Вам пригодится. С уважением Соломатов В. Г. вопросы лучше задавать в конференции на моем сайте, мне так удобнее отвечать.