артролог

01:28 19-04-2002 / Сергей, обратиться

Доктор, мне 17 лет. Я регулярно 3- 4 раза в неделю
хожу в спортзал. Так вот у меня такая проблема:
как только чуть подстыну, связки начинают болеть
на тренировках и чем больше вес, тем больнее! !!
Терпеть нет сил! Достала уже меня эта боль!
Тренироваться хочется, силу "чувствую" а ничего сделать не могу! ? Если начинаю "через" боль
тренироваться, то совсем становится плохо:
ухожу с тренировки, а в верхней части тела
еще час- полтора колющая боль! Что мне делать?
Что это за заболевание? Никто пока помочь не может!
Тренер посоветовал поесть витамин, а я и так их ем(Витрум) да к тому еще аминокислоты, протеины
и питаюсь 6 раз в день! А еще мне тренер посоветовал финалгоном помазаться, но мне кажется, что это уменьшит мою массу тела, т. к.
начнет выходить вода! Да, вот еще что: раньше когда у меня начиналасть простуда сразу начинало ломать тело, болели суставы, связки, подн. темп. ,
теперь же любая простуда проходит дня за 3 без
всяких там болей, темп. и т. д. , но на трениовках! -Жуть! Даже если не болею(простудой) все- равно болят, только терпимо. Вообщем, что мне делать? ?? Может я перетренировываюсь? ? Но врятли. .
Полторы недели не ходил в зал специально, думал пройдет, пришел: первый раз нормально потренировался а потом опять началость!

Ответы

# 12:40 20-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Сергей, речь о бодибилдинге? культуризме? Принимали ли гормоны - анаболические - для наращивания мышечной массы? Дело в том, что они вызывают жировую дистрофию печени, а это приводит к серьезнейшим нарушеним в суставах, позвоночнике, в мышцах. Если не принимали, что все- таки предполагаю, судя по манере изложения и фактах на которые косвенно ссылаетесь, то все равно стоит проверить кровь на ревматоидные факторы. после ответов на мои вопросы по гормонам, дам следующие рекомендации. Т. к. м. случиться не сильно приятный исход, вплоть до не только от отказа от тренировок, но и хуже. С уважением Соломатов В. Г. По поводу здоровья говорить не о чем, тот, кто тренируется правильно не простывает вообще, и пусть она длится несколько часов, а не три дня, но раз она появляется, значит речь идет о теле слабом внутри, но "сильном" внешне.